Тема: "Слова с парными звонкими и глухими согласными ". Цель: научить учеников подбирать к словам с парными звонкими и глухими согласными проверочные слова Задачи: образоват; уточнить и систематизировать знания обучающихся о согласных звонких и глухих: формировать умение проверять написание слов с парными согласными в корне путём изменения формы слова.; Развиват: : развивать умение подбирать проверочные слова, развивать речь, мышление, каллиграфические навыки, орфографическую зоркость, память, логику. Воспитат: формирование умения работать индивидуально, в малых группах; формирование коммуникативных умений учащихся ( включение в беседу; умение слушать и слышать друг друга); Тип урока: комбинированный. Методы: наглядный, словесный, практ ... Читать дальше » |
Тема урока: Л. Воронкова « Радости» Цель: Объяснение основной темы и идеи рассказа « Радости». Задачи: 1. Воспитывать у учащихся чуткость и внимательность к окружающей среде; 2. Выработать навыки выразительного чтения; 3. Развивать критическое мышление и умение работать в группе; Методы: стратегия «Мозговой штурм, стратегия « Прогнозирование», постер. Формы работы: групповая, индивидуальная. Оборудование: маркеры, краски, мобильные телефоны и интернет, плакаты; Ход урока І.Стадия вызова Приветствие учителя: -Ребята, с каким настроением пришли на сегодняшний урок? ( Если «отличное»- дети показывают большой палец с кончиком вверх, а если плохое - показывают палец с кончиком вниз) III. Опрос домашнего задания Выучить наизусть стихотворение «Чародейкою зимою» Мотивация: Из разбросанн ... Читать дальше » |
Тема: Антонимы Цель: 1. повторение сведений об антонимах; 2.Развитие коммуникативной компетентности обучающихся. развитие навыков монологической и диалогической речи. 3.Воспитание интереса к предмету
Ход урока
1.Оргэтап 2.Этап проверки домашнего задания Огонь скакать Шалун аккуратный Чистый скакун Конница азбука Прыгать пламя Конь кавалерия Алфавит озорник 3. &nbs ... Читать дальше » |
Класс:1 Русский язык Тема: Встреча с друзьями. Цели: Обучающая: создать для учащихся необходимые условия для освоения материала «Школа, друзья»; отработать произношение отдельных звуков; раскрыть значение понятий «дружба», «дружить», «друзья»; Развивающая: развивать речь учеников Воспитательная: воспитывать коллективизм, ответственность, дисциплинированность, О б о р у д о в а н и е д л я у ч и т е л я: песня В. Шаинского «Улыбка», отрывок из стихотворения Л. Измайлова «Монолог о дружбе», презентация; компьютер, мультимедийный проектор, . Ход урока
Зву ... Читать дальше » Прикрепления:
Картинка 1
|
Класс:1 Русский язык Тема: Члены семьи Цели: Обучающая: создать для учащихся необходимые условия для освоения материала «Члены семьи»; отработать произношение отдельных звуков; Развивающая: развить умения и навыки устной речи, формировать навыки культурного общения, навыки по сплочению детского коллектива. Воспитательная: Воспитывать внимательное и уважительное отношение к родителям и старшему поколению. Оборудование: конспект урока, презентация; компьютер, мультимедийный проектор, . Ход урока
(На фоне музыки Э. Грига «Утро») Здравствуйте, ребята! Прежде, чем начать ... Читать дальше » Прикрепления:
Картинка 1
|
Класс:2 Русский язык Тема: Посуда Цели: Обучающая: Активизация и обогащение предметного словаря, глагольного и словаря-признаков по теме;отработать произношение отдельных звуков; Развивающая: развить умения и навыки устной речи, логическое мышление, память, умение работать самостоятельно и в группе Воспитательная: воспитать интерес к русскому языку, как к средству общения, к многообразию средств русского языка, культуре речи; развить внимание, чувство ответственности за получаемые знания; Материал: предметные картинки по теме (в един. и множ. числе), чудо-дерево, кукла или рисунок Федоры, разрезные картинки по теме (по количеству детей) Оборудование: конспект урока, презентация; компьютер, мультимедийный проектор, . & ... Читать дальше » |
Класс:2 Русский язык Тема: Давайте знакомиться! Цели: Обучающая: обучение повествованию о себе, ведения диалога, создать для учащихся необходимые условия для освоения материала «3накомство»; отработать произношение отдельных звуков; Развивающая: развить умения и навыки устной речи, логическое мышление, память, умение работать самостоятельно и в группе Воспитательная: воспитать интерес к русскому языку, как к средству общения, к многообразию средств русского языка, культуре речи; развить внимание, чувство ответственности за получаемые знания; Оборудование: конспект урока, презентация; компьютер, мультимедийный проектор, . Ход урока 1. Организационный момент Для того, чтобы всё у нас получил ... Читать дальше » Прикрепления:
Картинка 1
|
Цели и задачи: формирование убеждения о важности и роли семьи и школы в жизни человека; воспитание у учащихся чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью; формирование духовных и нравственных качеств, мировоззрения обучающихся, их гражданского, сознательного и бережного отношения к семейным ценностям и традициям как национально-культурной ценности.
Ход урока 1. Вступительное слово учителя. - Вот и закончились ваши первые летние каникулы. Они были значительно длиннее предыдущих, поэтому многие ребята из нашего класса уезжали из города в летние лагеря, в гости к родственникам, к морю вместе с родителями. Но закончился август и вы все вернулись домой. Я рада вас видеть повзрослевшими теперь уже во 2 классе. Поздравляю вас с началом нового учебного года и желаю успехов в учёбе. 2. Введение в урок (На карточках записаны слова пословицы. Задача детей – сложить из предложенных слов н ... Читать дальше » |
Тема: «Учебные принадлежности». Прикрепления:
Картинка 1
|
Тема: Труд людей осенью Тип урока: комбинированный Цель: Систематизация знаний детей о сезонных изменениях в природе, жизни людей на примере осени Задачи: обучающего аспекта: уточнить жизненные наблюдения детей о труде людей осенью в саду, огороде, поле; повторить правила безопасной работы с инвентарем; развивающего аспекта: формировать умения классифицировать предметы по существенным признакам, объединять; учить различать овощи и фрукты; воспитывающего аспекта: прививать культуру здорового образа жизни. Оборудование: ПТ, цветные карандаши, ПК, презентация «Труд людей осенью», наборы карточек «Овощи, фрукты, ягоды» Ход урока. Организационный момент |