Главная » 2015 » Январь » 28 » Тема: «Правила поведения в классе»
21:02
Тема: «Правила поведения в классе»

Утверждаю:        _______________________

Дата___________________

Тема: «Правила поведения в классе»

Цели: образоват: повторить и закрепить правила общения и поведения в школе;

Развиват: развивать речь, мышление, артистические способности; воспитывать стремление к осознанному выполнению правил. 

            Воспитат: прививать любовь к знаниям, к родной школе;

Тип урока: комбинированный.

Методы: наглядный, словесный, практический.

Приемы и формы работы: фронтальная

Основные понятия темы: звуки, твердость, мягкость

ОБОРУДОВАНИЕ: таблицы «Школа», «Поведение в школе», «Правила поведения на перемене», грам. запись песен «Школьная страна», «Чему учат в школе

Ход урока.

Организационный момент. Мобилизующая часть урока.

Сегодня на уроке мы продолжим изучение темы. Вы знаете, что общение в семье стоит на первом месте. А вот о том, где вы еще общаетесь с людьми, узнаете из загадки: 
На горе стоит дом. 
Кто в него войдет. 
Тот ум приобретет, (школа) 
II. Тема нашего урока: «Правила поведения в школе». 
Беседа: 
-Ребята, для чего вы ходите в школу? 
-В какое время получаете знание? 
-А в какое время вы можете общаться друг с другом? 
-Существуют ли определенные правила поведения в школе? 
Хочу проверить, как вы знаете правила поведения в школе. 
Здороваюсь с детьми.  Здравствуйте, дети! (Ответы вразнобой) Чтобы поприветствовать учителя или другого взрослого человека, нужно молча встать.

Вставайте дружно всякий раз,

Когда учитель входит в класс.

Проведем репетицию. «Выхожу из класса и снова захожу, произнеся слова: «Здравствуйте, дети!»

Это знак приветствия и уважения.

 

             Правило 2.

У каждого из вас есть любимая игрушка. Я  сейчас скажу «раз-два-три», и каждый громко произнесет название своей любимой игрушки, а на сигнал «молчок» (палец на губах) закрыть рот ладошкой.

Вы поняли, у кого какая любимая игрушка? Почему?

Правильно. Всем вместе говорить нельзя: никто никого не услышит. Говорить надо по очереди.

                                  Ответить хочешь – не шуми,

А только руку подними.

А сейчас вы по очереди назовете свою любимую игрушку. Но…….

Учитель спросит – надо встать,

Когда он сесть позволит – сядь.

         Правило 3.

             Парта – это не кровать,

             И на ней нельзя лежать.

              По таблице показать, как правильно нужно сидеть за партой.

 

Правило 4.

Быть всегда должны в порядке

Твои книжки и тетрадки.

Тетради и учебники должны быть в обложках, а в каждом учебнике еще должна находиться закладка.

Итог урока.

Назовите правила, о которых мы говорили на уроке

ФИЗМИНУТКА 
VI. Закрепление. 
XI. Итог. 
-Чему учились на уроке? 
-Спасибо всем, кто помог напомнить правила поведения в школе. 
XII. Оценка знаний. 
Урок окончен.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 295 | Добавил: Нурика | Теги: Утверждаю: _______________________ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar